Меню сайта

Поиск

Перспективы развития сети LTE и завершение оказания услуг сотовой связи в стандарте CDMA.

С 1 августа 2023 года компания «Интерднестрком» завершила предоставление услуг сотовой связи в стандарте CDMA и полностью перешла на современный стандарт LTE c передачей голоса по технологии VoLTE, которая сегодня активно развивается во всем мире.

Благодаря переходу на стандарт LTE компания может предоставлять абонентам полный спектр современных телекоммуникационных услуг и сервисов: обеспечивать мгновенный доступ к интерактивному и мультимедийному контенту, оказывать услуги передачи данных и доступа в сеть Интернет на максимально высоких скоростях. Для абонентов бизнес-сегмента сеть LTE позволяет предоставлять интеллектуальные услуги, услуги мониторинга, безопасности, телеметрии и многие другие сервисы. С переходом на LTE и у государственного сектора появились дополнительные возможности по созданию архитектуры безопасности городов и сёл, развитию электронной коммерции и «электронного государства» в целом.

Переход на новый международный стандарт нивелировал разность технологий, позволив компании стать полноценным участником международной телекоммуникационной среды. Это дало возможность предоставлять нашим абонентам услуги роуминга более чем в 200 странах мира.

Сегодня сеть LTE уже покрывает 95% населенных пунктов, в которых проживает 99% населения Приднестровья. Остаются лишь небольшие территории, где требуется улучшить покрытие. «Интерднестрком» продолжит дальнейшее развитие и наращивание сети LTE, чтобы обеспечить должный уровень покрытия, качество голосовой связи и скорость мобильного интернета на всей территории республики.

Запуск LTE стал заключительным этапом полного обновления сотовой сети и ухода от стандарта CDMA, который поистине можно назвать эпохальным, как для развития самой компании «Интерднестрком», так и для становления сотовой связи в Приднестровье.

С закрытием сети CDMA появилась возможность оптимизации эксплуатационных затрат, которые несла компания на протяжении нескольких лет, стараясь сделать переход на новый стандарт менее заметным и дискомфортным для конечного пользователя.

С 1 августа компания «Интерднестрком» в ДВА раза снизила стоимость пакетного интернет-трафика. При этом, объём трафика в основных коммерческих тарифных планах мобильной связи увеличился в ДВА раза.

Мы запустили процесс, направленный на снижение стоимости услуг. Конечно, этот процесс не будет молниеносным, а будет носить поэтапный характер, что позволит добиться желаемого результата – предоставление качественных услуг и объективное снижение их стоимости для наших абонентов.